20 октября 2012 г.

И снова про любовь!

Я вернулась :)

В понедельник у моего любимого мужа был день рождения. Мы с детьми в этот раз умудрились (ура!!) приготовить сюрприз: вместе приготовили мини-альбом, где дети написали, за что они любят папу. Получилось очень трогательно!



Теперь обо всём по порядку, вдруг кому пригодится!
Сначала в магазине 4Декор я купила заготовку для альбома и подвески. Два сердечка из переплетного картона (ещё два осталось) мы с Катей покрасили акриловой краской с двух сторон.


Сердечки на обложке - по количеству человек в семье: двое взрослых и трое детей. Чипборд (Wood Ornament Box и Craftwood) покрасила белым акрилом, приклеила на клеевые капли. Опять не решилась распаковать клеевой пистолет... в этот раз оправдание было - полная секретность творческого процесса. Мол, не было возможности разложиться на столе со всеми нужностями! LOL


То, что внутри - для личного внутрисемейного пользования, потому не покажу :)
На каждой из трёх страничек каждый ребёнок беспорядочно художественно и собственноручно написал по три предложения на бумаге для акварели. Заготовки вырезала заранее, после написания текста приклеила на каждой странице маленькое фетровое сердечко. Это как контрольный выстрел, на случай, если непонятно, что тут всё про любовь :)


Подвески подобраны по смыслу написанного и нанизаны на вощёный шнур, для пущей суровости добавила шпагат. Собрала миник на разъёмные кольца.


Как оказалось, сказать такие простые вещи для детей было непросто. Сочиняли все вчетвером, добавляли, редактировали и переписывали. Там и про котлеты, и про другие маленькие радости, из которых... ну вы поняли :) Так что всем родителям очень рекомендую подобное упражнение.

Уф, вроде всё рассказала, если что - спрашивайте :)
И спасибо, что заглянули!

9 комментариев:

  1. Машунь, это шедевр!!! Даже смутно предполагая, что можно написать, понимаю как это сложно. Мы, взрослые, зачастую вообще не умеем ЭТО сказать.
    Поздравляю вас всех с папиным днем!
    У моих дочек есть любимая песня - Лучше папы друга нет. Знаете такую? Если нет, то в сети есть, - классная! Спойте все хором:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!
      Я свои мысли тоже пыталась сформулировать, они местами интимные, местами понятные только нам двоим... в общем, я решила, что не буду у детей под ногами путаться. Оставлю свои размАшлизмы для других проектов. ;)

      Удалить
    2. спасибо за подсказку,НАташ)))

      Удалить
  2. Обожаю такие признания в любви!!
    Да, Машунь..детей надо учить говорить такие слова, а то поглядишь - кругом одни сухарики черствые...

    ОтветитьУдалить
  3. Маш,как всегда у тебя - идея гениальная!такие подарки дорогого стОят! Папа, небось, до слёз растрогался? Кстати, после твоего поста спросила у Егорки, за что он меня любит. После слов "хорошая,красивая и проч." было вот такое: "За то, что ты мне жизнь облегчаешь,мамочка!" Сижу, перевариваю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, облегчать жизнь - это главная мамская забота)))
      Спасибо!

      Удалить
  4. С ((прошедшим)) днём рождения папу Диму! :)
    Машка, это - чудо невероятное! Прям как ты :) Люблю! Хаг!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.